Меню
12:29, 10 июня 2018

Летние книжные аллеи помогают начинающим писателям издать свои летописи

 

В рамках деловой программы арт-фестиваля «Книжные аллеи» проходят тематические практикумы, мастер-классы, встречи и круглые столы, сообщила пересс-служба ялтинской горадминистрации.

Так, 9 июня, типография «Ариал» и писатель Грей Форестер провели тематический практикум «Как издать книгу», в рамках которого ответили на наиболее частые и наболевшие вопросы начинающих авторов. Они призвали участников встречи не бояться показывать людям свое творчество и не писать только «в стол», а смело идти в издательства и предлагать свои идеи.

Кроме того, они рассказали о процедуре издания, получении паспорта книги и поиске собственного читателя.

Вместе с тем, на книжных аллеях продолжают свою работу ярмарки литературы и декоративно-прикладного искусства, а также детские развлекательные программы. Кроме того каждый вечер жители и гости Ялты могут принять участие в яркой и разнообразной концертной программе от лучших песенных, танцевальных и иных творческих коллективов Республики Крым.

А сегодня, 10 июня, всех желающих ждут краеведческая встреча «Старая Ялта – вчера и сегодня», презентация новых изданий писателей и поэтов литературного объединения «ЯЛОС», а также литературный перфоманс «Я есть Ялта».

Посетить летние книжные аллеи можно будет ежедневно, до 5 июля.

 

 

Загрузить ещё