Меню
13:52, 08 апреля 2021

Лидеры духовных общин Крыма помогают бороться за каждую жизнь, — Аксёнов

 

Сегодня в Севастополе состоялась Международная научно-практическая конференция «Духовное управление мусульман России в период пандемии: новые подходы в социальном служении». В мероприятии принял участие Глава РК Сергей Аксёнов.

Фото: пресс-служба Главы РК

«Для нас очень важно, что проходят подобные конференции и на них обсуждается, пожалуй, один из наиболее ключевых вопросов – сохранение человеческой жизни в современных условиях пандемии новой коронавирусной инфекции. Уверен, что вырабатывая единые подходы в работе органов государственной власти вместе со службами религиозных организаций, у нас получится создать эффективные инструменты для сокращения распространения заражения», — подчеркнул глава.

Аксёнов подчеркнул, что наша страна под руководством Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина выбрала правильную стратегию, количество зараженных неуклонно снижается.

«Однако это не дает нам повод почивать на лаврах. Именно поэтому так важно продолжать говорить об этой проблеме со всеми, и особенно важно обсуждать данный вопрос с лидерами наших духовных общин, которые также ведут огромную работу, помогая нам бороться за каждую жизнь. Благодарю Эмирали-эфенди Аблаева и все Духовное управление мусульман Республики Крым и г. Севастополя за проведенную работу, а также лидеров всех конфессий на территории нашего полуострова и всех тех, кто нашел время поучаствовать в столь важной конференции, — подытожил глава Крыма.

 

 

Загрузить ещё