Меню
11:48, 15 октября 2018

Люби и саночки возить: 50 часов обязательных работ получил севастополец за неуплату алиментов

 

Житель Нахимовского района города Севастополя  получил 50 часов обязательных работ за уклонение от уплаты алиментов своему несовершеннолетнему сыну, совершив тем самым административное правонарушение, предусмотренное  ч.1 ст. 5.35.1 КоАП Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Севастополю.

«В рамках указанного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предпринял меры, направленные на взыскание алиментов. Должник неоднократно вызывался  на прием в отдел судебных приставов, предупрежден об административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Мужчина официально не работает, сыном  не интересуется и в его воспитании участия не принимает, ведет асоциальный образ жизни. В связи с чем, судебным приставом-исполнителем составлен в отношении должника  протокол по ч. 1 ст. 5.35.1. КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и направлен на рассмотрение в суд. Его долг собственному ребенку составил свыше 200 тыс. рублей», — сообщили в пресс-службе.

Мировым судьей гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения и назначено административное наказание в виде 50 часов обязательных работ.

За неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей в течение двух месяцев установлена административная ответственность, предусмотренная ст. 5.35.1. КоАП РФ, привлечение к которой является обязательным условием применения уголовного наказания по ст. 157 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

 

 

Загрузить ещё