Меню
18:07, 08 февраля 2019

Маленко вручила ключи от новых квартир 10 симферопольцам из их числа детей сирот

 

Глава администрации крымской столицы Наталья Маленко вручила ключи от новых квартир 10 симферопольцам из их числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

«Сегодня в вашей жизни произошло замечательное событие — вы получили ключи от собственного жилья, а это всегда особенно радостно», — подчеркнула Маленко. — «Сегодня, в преддверии пятой годовщины Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией, это знаковое событие в вашей жизни и жизни нашего города. Таким образом, администрация крымской столицы и государство в целом, проявляют не словах, а на деле заботу о социально незащищённых гражданах. Это государственная программа, реализация которой стала возможной только благодаря Крымской весне».

Маленко обратила внимание на тот факт, что на основании соглашений, заключённых между администрацией Симферополя и министерством образования науки и молодёжи Республики Крым на приобретение жилых помещений в истекшем году было выделено более 22 миллионов рублей.  Софинансирование из бюджета города Симферополя составило сумму в размере более 24 миллионов. На эти средства администрацией Симферополя было приобретено 10 благоустроенных квартир, площадью более 25 квадратных метров каждая. Обладатели заветной жилплощади были определены путём жеребьёвки. Все квартиры расположены на территории города Симферополя и Симферопольского района.

«Сегодня в Симферополе завершается строительство 180 квартирного социального дома, сдача которого в эксплуатацию существенным образом позволит сократить существующую очередь среди детей сирот. Параллельно властями Симферополя ведётся работа по покупке жилья для этой льготной категории граждан. Примите искренние поздравления с новосельем — этим важным событием в жизни каждого человека и разрешите пожелать вам мира, добра и благополучия в вашем новом доме», — сказала Маленко.

В свою очередь, владельцы новых квартир также выразили главе администрации благодарность. У каждого из них были различные сложныежизненные ситуации с жильем, которые благодаря совместной работе муниципальных и республиканских властей теперь разрешены.

 

 

Загрузить ещё