Меню
16:13, 18 июля 2018

Мамы Крыма смогут бесплатно обучиться основам бизнеса в рамках проекта «Мама-предприниматель»

 

Мамы Крыма смогут бесплатно обучиться основам бизнеса в рамках проекта «Мама-предприниматель». Об этом сообщает пресс-служба администрации города Саки.

Бесплатное обучение 2-6 августа пройдёт в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой.

Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно.

Заключительный этап обучения — конкурс бизнес-проектов  участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость.

К участию в проекте приглашаются:

1. Женщины, имеющие несовершеннолетних детей.
2. Женщины, находящиеся в декретном отпуске, в том числе состоящие на учете в службе занятости.
3. Возраст значения не имеет.

Тренинги пройдут в Симферополе в «Доме предпринимателя».

Обучение в проекте «Мама-предприниматель» ведется в форме очного тренинга (интенсива) по основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом. Его проводят опытные бизнес-тренеры и представители региональных структур поддержки малого бизнеса.

Продолжительность обучения в рамках программы – 40 часов (5 дней). Обратите внимание, что обучение проходит интенсивно и предполагает подготовку участницами бизнес-проектов. После окончания обучения подготовленные проекты подаются на грантовый конкурс одной из крупных компаний. В 2018 году сумма гранта составит 100 000 рублей.

Для участия в тренинге, нужно подать заявку.

Экспертная комиссия проводит конкурсный отбор заявок на основании убедительности и полноты этой части заявок, и сообщает вам о своем решении. Крайний срок подачи заявок – за 10 дней до начала курса в вашем городе.

Обратите внимание, что при регистрации на курс может понадобиться предоставление подтверждающих ваш статус документов:

— женщинам, имеющим несовершеннолетних детей — копию паспорта РФ, копию свидетельства о рождении ребенка,

— женщинам, находящимся в декретном отпуске — копию паспорта РФ, справку с работы или из женской консультации, подтверждающую декретный отпуск.

После окончания курса выдается сертификат.

 

 

Загрузить ещё