Меню
18:36, 15 апреля 2019

Масштабные командно-штабные учения спасателей пройдут в Крыму

 

С 16 по 18 апреля в Крыму в три этапа пройдут масштабные командно-штабные учения по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

На первом этапе в готовность приведут органы управления и сил РСЧС (Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций – ред.). Планируется отработать оповещение, сбор и организацию работы оперативного штаба, информирования населения о возникших ЧС и усиление дежурных смен органов повседневного управления РСЧС.

На втором и третьем этапах состоится практическая отработка действий сил и средств РСЧС по ликвидации чрезвычайных ситуаций связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров.

«В учениях будут задействованы подразделения ГКУ РК «Крым-Спас», ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», ГУ МЧС России по РК, службы экстренного реагирования, профильные министерства и ведомства», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё