Меню
16:47, 23 августа 2019

Масштабные учения спасателей провели в преддверии открытия форума «Таврида АРТ»

 

В преддверии торжественного открытия форума «Таврида АРТ», в котором примут участие около 30 тысяч участников, состоялись тактико-специальные учения спасателей, в которых приняли участие более 130 человек, 30 единиц специализированной техники, пять плавсредств. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РК.

Первый замруководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко и замминистра МЧС России — главный государственный инспектор России по пожарному надзору Игорь Кобзев проинспектировали силы и средства личного состава ГУ МЧС России по РК.

Кириенко и Кобзев совместно осмотрели территорию и лагерь МЧС на наличие необходимого оборудования, начиная от системы автоматической противопожарной защиты, исправность первичных средств пожаротушения, проверили состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов.

По легенде, условные ЧС возникли на суше вследствие возгорания сухой растительности на расстоянии 300 метров от палаточного лагеря, разбитого на фестивальной площадке и на воде, где в результате столкновения прогулочного катера и гидроцикла, катающего аттракцион «Банан», пострадало более 50 человек.

Условия учений, в которых сотрудники чрезвычайного ведомства продемонстрировали высокий уровень подготовки, были максимально приближены к реальным.

Сергей Кириенко поблагодарил всех за совместную работу и достигнутые результаты, как в проведении тактико-специальных учений, так и в обеспечении пожарной безопасности всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида АРТ».

«Силы и средства МЧС России к обеспечению пожарной безопасности мероприятия и безопасности участников фестиваля готовы. Сформирована группировка МЧС в составе 189 человек и 45 единиц техники в том числе один вертолёт и шесть плавсредств. В вечернее и ночное время освещение территории фестиваля обеспечивает работа 50 световых башен. Развернут полевой лагерь, круглосуточное дежурство ведут 76 человек личного состава и семь единиц пожарно-спасательной техники возле зон массового пребывания», — сообщили в МЧС.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё