Меню
09:16, 11 августа 2020

МФЦ компенсируют время приема заявителей по услугам Росреестра в октябре

 

ГБУ РК «МФЦ» компенсируют время приема заявителей по услугам Росреестра в октябре 2020 года. Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Михаил Афанасьев.

Фото управления информполитики Мининформа РК.

— С 7 по 20 сентября услуги Росреестра не будут предоставляться в центрах «Мои Документы». Это связано с переходом Госкомрегистра на новое программное обеспечение. Переход происходит сейчас по всей России. Мы понимаем, что данные услуги востребованы у крымчан. Поэтому руководством МФЦ было принято решение увеличить время приема заявителей в октябре 2020 года, – цитирует министра Управление информационной политики Мининформ РК.

Прекращение приема заявлений необходимо в связи с тем, что все заявки, поступающие во время внедрения новой программы, не смогут быть перенесены в новый программный продукт. Как следствие, Госкомрегистр не будет иметь возможности в рамках закона оказать заявителям необходимую услугу.  По этим причинам руководство комитета обратилось к Главе Республики Крым и руководству Совета министров РК о временном приостановлении приема заявлений.

Михаил Афанасьев сообщил, что на данный момент ввод нового программного комплекса в эксплуатацию в Крыму по плану должен произойти с 16 сентября.

Внедрение нового программного комплекса в Крыму было запланировано еще на 2017 год, однако переносилось руководством Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

— Также хотел бы отметить, что в соцсетях, мессенджерах появилась информация о полном закрытии МФЦ. Это не соответствует действительности – все остальные услуги, предоставляемые в центрах «Мои Документы» можно получить как по предварительной записи, так и по талонам электронной очереди в самих центрах, – подчеркнул министр.

 

 

Загрузить ещё