Меню
19:19, 18 марта 2020

Мы все очень хорошо помним эти дни февраля и марта 2014 года, — Путин

 

Президент РФ Владимир Путин рассказал о годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Фото: kremlin.ru

— Сегодня мы отмечаем шестилетие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, подписания без всякого преувеличения исторических документов – договора о принятии Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации, — сказал Владимир Путин. — Мы все очень хорошо помним эти дни февраля и марта 2014 года. Помним, что и как люди здесь, в Севастополе и в Крыму, решали для себя, решали свою судьбу, говорили о том, думали о том, принимали решения, как они будут строить собственную жизнь, жизнь своих детей.

Глава государства вручил ордена и золотые медали «Герой Труда Российской Федерации» строителям Крымского моста. Торжественная церемония прошла в музейно-выставочном комплексе «Константиновская батарея» в Севастополе.

— И с этого времени, конечно, не всё, но очень многое нам удалось сделать. В этой связи хотел бы сказать, что объект, о котором мы сегодня говорим, Крымский мост, спроектированный и возведённый нашими лучшими специалистами, причём специалистами со всей страны, стал, безусловно, одним из наиболее ярких символов воссоединения России и Крыма, — отметил Владимир Путин. — Но кроме того, что это символ, это ещё и очень важный инфраструктурный объект, который без всякого преувеличения реализовал мечты, именно мечты многих поколений подданных и граждан Российской империи и Советского Союза.

Президент рассчитывает на то, что с полноценным функционированием Крымского моста ситуация в Крыму будет продолжать меняться в лучшую сторону.

— Это создаст хорошие условия для развития экономики, социальной сферы – понятно почему, объяснять не нужно: всё легче и, надеюсь, дешевле будет доставляться сюда, легче будет людям сюда добираться со всей территории огромной России, и легче будет жить крымчанам, севастопольцам, — добавил Владимир Путин. — Я вас сердечно поздравляю! С удовольствием вручу вам высокие государственные награды. Это действительно в полном смысле этого слова признание страной ваших заслуг и вашего вклада в развитие Российского государства.

Фото: kremlin.ru

 

 

Загрузить ещё