Меню
13:28, 04 ноября 2018

Минфин Крыма провел образовательно-просветительский семинар по финансовой грамотности для работников учреждений культуры

 

В рамках проведения V Всероссийской недели сбережений Минфин Крыма совместно с Управлением Федеральной налоговой службы России по Республике Крым провел образовательно-просветительское мероприятие по финансовой грамотности. Об этом сообщает пресс-служба министерства финансов РК.

«Неделя сбережений — это цикл бесплатных образовательно-просветительских мероприятий по всей стране, посвященных вопросам финансовой грамотности», — пояснила министр финансов РК Ирина Кивико.

Министр рассказала, что в мероприятии, проходившем в Крымском республиканском учреждении «Универсальная научная библиотека им. И. Франко», приняли участие более 100 работников учреждений культуры республики во главе с министром культуры РК Ариной Новосельской.

«В рамках встречи мы совместно с представителями налоговой службы рассказали работникам культурной сферы о кредитовании, в том числе о том, что такое кредит и кредитные карты, какие бывают процентные ставки и типы кредитов, о деятельности микрофинансовых организаций и кредитно-потребительских кооперативов, но, прежде всего, об ответственности, лежащей на гражданине по погашению кредита, и последствиях в случае его невозврата, правилах финансовой безопасности, а также особенностях налогообложения физических лиц на территории республики», — прокомментировала Кивико.

Также министр анонсировала, что в рамках V Всероссийской недели сбережений финансовым ведомством запланировано проведение ряда мероприятий среди крымской молодежи, о чем будет сообщено дополнительно.

 

 

Загрузить ещё