Меню
18:33, 09 сентября 2018

Минфин Республики продолжает возврат залоговых сумм крымчанам

 

Министерство финансов Крыма продолжает непрерывную работу по возврату залоговых сумм крымчанам. Об этом сообщила министр финансов Крыма Ирина Кивико, передаёт пресс-служба министерства.

Глава финансового ведомства напомнила, что в бюджете республики в этом году на вышеуказанные цели предусмотрены средства в сумме 887,7 тысяч рублей.

«В июне этого года нами направлено пять уведомлений физическим лицам, имеющим право получить возврат залоговых сумм. В результате на сегодняшний день мы произвели возврат залоговой суммы одному гражданину в объеме 96,2 тысяч рублей, что составляет почти 11% от годовой суммы, запланированной на эти цели», — доложила Кивико.

Как пояснила главный финансист, такая процедура проводится в соответствии с пролонгированным в мае этого года порядком расходования средств бюджета Республики Крым по выполнению судебных решений о возврате залоговых сумм, внесенных на депозитные счета Территориального управления Государственной судебной администрации Украины в Автономной Республике Крым и Апелляционного суда Автономной Республики Крым до 18 марта 2014 года, решения судов о возврате которых вступили в законную силу.

Отмечается, что консультации и прием граждан по этому вопросу проводятся специалистами отдела финансового мониторинга и внутреннего контроля министерства финансов РК по адресу: г. Симферополь, ул. А.Невского, 4, каб. 102, ежедневно с 9:30 до 17:30, а также по тел.(3652) 24-95-10.

 

 

Загрузить ещё