Меню
16:20, 29 мая 2020

Минобрнауки разрешило творческим вузам провести экзамены очно

 

Российские творческие вузы смогут провести вступительные экзамены очно. Как пишет НСН, об этом заявили в Минобрнауки, подчеркнул, что в таком формате вступительные испытания могут пройти при соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Фото: Лидия Ветхова

Напомним, ранее Министерство культуры РФ предложило Минобрнауки обсудить возможность организации очных вступительных экзаменов по специальностям творческих вузов. В частности, в список попали «хореографическое искусство», «актерское искусство», «вокальное искусство», «режиссура кино, телевидения и театра» и другие.

Ранее сообщалось, что абитуриенты смогут подать документы на поступление в вузы с 20 июня по 17 августа. Об этом в эфире Первого канала рассказал министр науки и высшего образования Валерий Фальков. Таким образом, написать заявление выпускники смогут ещё до начала Единого государственного экзамена – его сроки в этом году сместились из-за пандемии COVID-19.

В свою очередь, глава Минпросвещения Сергей Кравцов ранее сообщал, что даты проведения ЕГЭ не повлияют на сроки приемных кампаний.

 

 

Загрузить ещё