Меню
11:08, 18 октября 2020

Минприроды Крыма расселяет фазанов (ФОТО)

 

В текущем году планируется пополнить общедоступные охотничьи угодья Республики Крым 750 фазанами. Об этом сообщила пресс-служба Минприроды РК.

Фото пресс-службы Минприроды РК

Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым — Главный государственный инспектор Республики Крым Геннадий Нараев принял участие в расселении фазана на территории общедоступного охотничьего угодья Добровское в Симферопольском районе.

Минприроды Крыма ежегодно в рамках биотехнических мероприятий, одним из видов которых является расселение охотничьих ресурсов, проводит расселение фазана. В текущем году планируется пополнить общедоступные охотничьи угодья Республики Крым 750 фазанами.

Фото пресс-службы Минприроды РК

В ближайшие дни в общедоступных охотничьих угодьях Симферопольского, Бахчисарайского, Белогорского районов будет расселено 500 птиц.

Ещё 250 фазанов пополнят охотничьи угодья на территории Сакского, Красноперекопского и Раздольненского районов до конца года.

Фото пресс-службы Минприроды РК

Данное мероприятие комплексно решает задачу по воспроизводству фазана в общедоступных охотничьих угодьях Республики Крым, обеспечивая как естественное, так и искусственное его воспроизводство. Отметим, что численность фазана в охотничьих угодьях Республики Крым на протяжении последних 15 лет колеблется в пределах от 15 до 30 тысяч особей.

 

 

Загрузить ещё