Меню
15:11, 10 июня 2019

Минсельхоз Крыма разъяснил статус сельхозтоваропроизводителей для получения господдержки

 

Минсельхоз Крыма разъяснил статус сельхозтоваропроизводителей для получения господдержки. Об этом сообщает пресс-служба минсельхоза.

В соответствии со статьей 3 федерального закона «О развитии сельского хозяйства» от 29 декабря 2006 № 264-ФЗ сельскохозяйственными товаропроизводителями признаются организация, индивидуальный предприниматель (далее — сельскохозяйственный товаропроизводитель), осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку (в том числе, на арендованных основных средствах) в соответствии с перечнем, утверждаемым правительством РФ, и реализацию этой продукции при условии, что в доходе сельскохозяйственных товаропроизводителей от реализации товаров (работ, услуг) доля дохода от реализации этой продукции составляет не менее, чем семьдесят процентов за календарный год.

«Обращаем внимание, что в соответствии с указанным законом, в расчет для определения статуса сельскохозяйственного товаропроизводителя для целей получения государственной поддержки не включаются доходы от оказания услуг в области сельского хозяйства. Сельскохозяйственными товаропроизводителями признаются также сельскохозяйственные потребительские кооперативы и крестьянские (фермерские) хозяйства», — говорится в сообщении.

 

 

Загрузить ещё