Меню
10:06, 09 июля 2018

Минтранс выявил нарушения на одном из симферопольских пригородных маршрутов

 

Сотрудники министерства транспорта Крыма проверили выполнение автомобильным перевозчиком принятых на себя обязательств по осуществлению регулярных перевозок на маршруте «Дружное — Трудовое». Об этом сообщает пресс-служба минтранса.

Была осуществлена проверка информации, поступившей в обращениях и во время личного приема граждан. При проверке выявлены нарушения договорных условий, а именно правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом. Автомобильному перевозчику подготовлено и в установленном порядке направлено предписание об устранении выявленных нарушений.

Министерство транспорта Крыма напоминает, что согласно порядку предоставления отдельным категориям граждан Крыма мер социальной поддержки на льготный проезд, право на льготный проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях, следующих по маршрутам регулярных перевозок в городском и пригородном сообщении в пределах Республики Крым имеет 31 категория граждан, в том числе пенсионеры, граждане из числа лиц, подвергшихся необоснованным репрессиям по политическим мотивам и впоследствии реабилитированных, и дети из числа многодетных семей.

 

 

Загрузить ещё