Меню
13:24, 08 марта 2019

Модели из нетрадиционных материалов представили юные участники конкурса «Фантазии без границ–2019»

 

В Симферополе на базе Колледжа сферы обслуживания и дизайна состоялся ежегодный фестиваль детского и юношеского творчества «Фантазии без границ–2019», организатором которого является Региональный центр развития движения «Абилимпикс» в Республике Крым. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и молодёжи РК.

В программу конкурса вошла демонстрация моделей одежды и причёсок, которые разработали и презентовали обучающиеся 14 общеобразовательных образовательных организаций Крыма и студенты Симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна.

Всего на подиуме было представлено 77 моделей, выполненных с использованием подручных нетрадиционных материалов: строительная и хозяйственная плёнка, проволока, компьютерные диски, утеплитель, кухонные губки, газеты, картон, салфетки, пластиковые и бумажные пакеты, резиновые шланги, упаковочная тара.

Наряду с участниками, не имеющими ограничений по здоровью, в фестивале активно приняли участие дети-инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году впервые свои модели представили семьи, воспитывающие детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья КРООРДИ «РОСТ». Коллектив родителей с детьми представили коллекцию образов сказки «Алиса в стране чудес».

Все участники фестиваля «Фантазии без границ–2019» награждены дипломами и получили ценные подарки.

 

 

Загрузить ещё