Меню
13:44, 18 октября 2019

Морские пехотинцы ЧФ провели учение по противодесантной обороне морского побережья

 

В Крыму подразделения соединения морской пехоты Черноморского флота (ЧФ) провели учение по противодесантной обороне участка морского побережья. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота.

По легенде учения подразделениям морской пехоты флота была поставлена задача по предотвращению высадки морского десанта условного противника.

«В ходе учения личный состав морской пехоты был поднят по тревоге, выдвинулся в район формирования колонн и совершил марш на полигон боевой подготовки. Заняв назначенный участок побережья, морские пехотинцы приступили к выполнению учебно-боевых задач по подготовке к противодесантной обороне: оборудовали участок инженерными сооружениями и учебными минными заграждениями со стороны моря для отражения морского десанта и со стороны суши для защиты от воздушного десанта противника», — рассказали в пресс-службе.

В рамках отработки поставленной задачи военнослужащие провели практические стрельбы из штатного стрелкового вооружении, гранатомётов и вооружения БТР-82АМ по различным мишенным позициям.

Учение, в котором задействовано порядка 300 военнослужащих и около 40 единиц техники морской пехоты проходит на межвидовом полигоне «Опук», в районе Феодосии.

«После завершения данного мероприятия плановой боевой подготовки подразделения морской пехоты ЧФ вернутся в пункт постоянной дислокации», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё