Меню
10:33, 22 октября 2018

Моряки Черноморского флота отражали атаку беспилотников противника

 

В пунктах базирования кораблей, местах дислокации соединений и воинских частей Черноморского флота (ЧФ) дежурными сменами береговых подразделений и корабельных расчётов постов противовоздушной обороны (ПВО), подразделениями морской авиации проведено учение по обнаружению неопознанных воздушных целей и отражением ударов условного воздушного противника. Об этом сообщает пресс-служба ЧФ.

По сигналу центров управления, средства противовоздушной обороны (ПВО) флота были приведены в готовность к применению, в воздух подняты дежурные самолёты морской авиации ЧФ. Расчёты дежурных смен постов ПВО обнаружили и классифицировали цели, затем при подходе воздушных целей на дистанцию применения оружия выполнили действия по их условному уничтожению.

В роли воздушного противника выступили беспилотные летательные аппараты (БЛА) из состава подразделений Черноморского флота. Во время учения также была отработана организация управления силами и средствами ПВО при отражении ударов воздушного противника по пунктам базирования и пунктам дислокации сил.

 

 

Загрузить ещё