Меню
17:29, 02 декабря 2018

Муниципалитеты должны провести инвентаризацию унитарных предприятий, — Кивико

 

Необходимо провести инвентаризацию унитарных предприятий в муниципалитетах, принять решение о смене их организационно-правовой формы либо ликвидации, а также произвести все необходимые расчёты. Об этом заявила зампредседателя Совмина Крыма – министр финансов РК Ирина Кивико, передаёт пресс-служба Минэкономразвития РК.

«Поставленные задачи нужно решить заранее и не тянуть до последнего момента», — заявила Кивико в ходе совещания в формате видеоконференцсвязи с представителями муниципальных образований республики.

На совещании обсудили инвентаризацию унитарных предприятий, подлежащих ликвидации либо реорганизации в соответствии с федеральным законом. По мнению ФАС России, участие унитарных предприятий в хозяйственной деятельности оказывает негативное влияние на конкуренцию на локальных рынках и влечёт их монополизацию.

Также на совещании обсудили работу по повышению качества оказания муниципальных услуг, проводимую Минэкономразвития Крыма. Сообщается, что каждую неделю проверяется по два регламента оказания муниципальных услуг в регионах Крыма.

Кивико предложила привлечь студентов, которые будут обращаться за услугами в разные муниципалитеты и лично посещать организации, чтобы усилить проверки

Кроме того, участников совещания оповестили о возможности пройти обучение по программе дополнительного профессионального образования «Современные подходы к управлению регионом», которое стартует в конце 2018 – начале 2019 года.

Также участники совещания обсудили создание филиалов «Дома предпринимателя» – специальных «окон» в муниципальных образованиях республики.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё