Меню
13:32, 04 октября 2018

Мужчина пытался продать пять килограммов недоброкачественной красной икры на симферопольском вокзале

 

На автомобильной парковке ж/д вокзала Симферополя выявлен факт незаконной реализации красной икры. Об этом сообщает пресс-служба Крымского линейного управления МВД России на транспорте.

Сообщается, что 28-летний мужчина пытался реализовать продукцию в контейнерах общим весом 5 килограмм. В ходе разбирательства выяснилось, что икру привезли в Симферополь с Дальнего Востока, а именно с Камчатки.

Икру изъяли и передали специалистам Управления ветеринарии Симферополя, которые заключили, что продукция принадлежит к виду горбуши. При этом икра не маркирована, не имеет соответствующих документов, с явными признаки недоброкачественности, без срока годности, не может быть переработана или использована на корм животным, поэтому должна быть уничтожена.

В отношении мужчины возбудили административное производство по статье, которая квалифицируется как «нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё