Меню
16:32, 06 февраля 2019

На 1 января работы по отлову и стерилизации безнадзорных собак в Бахчисарае завершены на сумму 898 тыс руб

 

По состоянию на 1 января 2019 года работы по отлову и стерилизации безнадзорных собак завершены на сумму 898 тыс руб, акты выполненных работ подписаны. Об этом сообщил  начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации Бахчисарайского района Алексей Уваров, передает пресс-служба администрации Бахчисарайского района.

Уваров сообщил, что по состоянию на 1 января 2019 года работы по отлову и стерилизации безнадзорных собак завершены на сумму 898 тыс руб, акты выполненных работ подписаны. Возврат неиспользованных денежных средств в республиканский бюджет составил 505 тыс 278 руб.

Начальник управления ЖКХ напомнил, что в 2018 году было заключено соглашение с Государственным комитетом ветеринарии Республики Крым «О предоставлении субвенций, выделяемых местным бюджетам муниципальных образований Республики Крым из бюджета Республики на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории муниципальных образований Республики Крым» на сумму 1 млн 403 тыс 550 рублей.

По результатам торгов в 2018 году был заключен контракт с региональной организацией Республики Крым центр помощи бездомным животным «Ковчег».

Всего отловлено 405 особей из них 30 — эвтаназия, 375 — отлов, стерилизация.

В 2019 году мероприятия по отлову и содержанию животных будут также осуществляться в отношении кошек.

 

 

Загрузить ещё