Меню
14:12, 03 июля 2018

На 16 улицах крымской столицы проведут капитальный ремонт дорог

 

В Симферополе на 16 улицах пройдёт капремонт дорог. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Как рассказал замглавы симферопольской администрации Сергей Круцюк, 29 июня были размещены извещения о проведении закупок на выполнение работ по капитальному ремонту дорог крымской столицы.

«Бюджету города выделены средства в размере более 1,4 млрд рублей на проведение работ по капитальному ремонту улично-дорожной сети. Совместно с Госкомдорхозом отработан перечень улиц и согласован с Росавтодором. В этот перечень включены как центральные улицы, которые несут основную нагрузку — Севастопольская, Кирова, Маяковского, Объездная, Авиационная, так и периферийные, выполняющие функцию дублирующих проездов — Коммунальная, Чехова, Нижнегоспитальная и ряд других», — рассказал Круцюк.
По его словам, работы должны быть выполнены качественно и завершены в 2018 году. Было принято решение сгруппировать работы по лотам с учётом необходимости организации дорожной деятельности на период проведения работ в отдельных микрорайонах города.

«Лот №1: ул. Севастопольская, 2 и 3 пусковые комплексы, ул. Объездная. Лот №2: ул. Кирова, ул. Маяковского, ул. Авиационная, ул. М. Жукова. Лот №3: ул. Чехова, ул. Нижнегоспитальная, ул. Коммунальная, ул. Бахчисарайская, ул.1 конной армии, ул. Аральская. Лот №4: ул. Кубанская, переулок Кубанский, улица Центральная, переулок Советский», — сообщили в пресс-службе администрации Симферополя.

Также сообщается, что были дополнительно запрошены средства для проведения капремонта улицы Козлова с расширением на одну полосу движения в районе нового сквера возле Центрального рынка. Такое же расширение включено в состав проекта 3 пускового комплекса по Севастопольской от улицы Козлова до Объездной.

Сергей Круцюк рассказал, что отрабатываются вопросы замещающих маршрутов по проспекту Кирова, улицам Севастопольской и Козлова, предназначенных для движения маршрутных автобусов и троллейбусов.

«До завершения процедур закупки работ согласованная информация будет доведена до сведения жителей и гостей Симферополя. Просим горожан и гостей крымской столицы отнестись с пониманием к сложившейся ситуации», — сказал Круцюк.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё