Меню
10:00, 20 августа 2019

На 9,5 лет сядет севастополец, зарубивший топором мать и бабушку в новогоднюю ночь

 

Суд вынес приговор парню, который, будучи несовершеннолетним, в январе 2019 года при помощи ножа и топора лишил жизни мать и бабушку. Об этом сообщает пресс-служба Балаклавского районного суда Севастополя.

Убийства были совершены ночью 31 января в Балаклавском районе. Парень, резко отреагировав на критику матери о его неправильном образе жизни, стал наносить последней многочисленные удары ножом. Затем, вооружившись топором, причинил ей телесные повреждения в области головы. От полученных травм, несовместимых с жизнью, женщина скончалась на месте.

Та же участь постигла и свидетеля происходящего – бабушку парня, которую он также убил топором. Оставив тела убитых женщин в доме, виновный собрал личные вещи и скрылся с места преступления.

В этот же день он совершил ещё два преступления: вырвал из рук женщины сумку с находящимися в ней деньгами и мобильным телефоном, а после этого проник в гараж к своему дяде, откуда похитил сварочный аппарат, шлифовальную машинку, мойку высокого давления. Распоряжаясь похищенным, часть вещей парень отдал в счёт погашения долгов.

Установлено, что за несколько дней до произошедшего он совершил грабёж. Напротив железнодорожной станции «Инкерман-1», применив насилие к девушке, похитил у неё мобильный телефон с наушниками.

В ходе судебного разбирательства молодой человек признал себя виновным в каждом из совершенных преступлений, и попросил его строго не наказывать. Также выразил своё отношение к произошедшему, указав, что убийство родных было спровоцировано употреблением наркотических средств. При этом виновный не раскаялся в содеянном.

По делу вынесен обвинительный приговор с назначением наказания за содеянное в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев в колонии общего режима.

«При определении вида и размера наказания суд принял во внимание несовершеннолетие виновного на момент совершения преступлений, явку с повинной, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступлений. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё