Меню
14:25, 06 июня 2018

На Ангарском перевали сотрудники ГИБДД проведут акцию «Вместе за безопасные дороги»

 

7 июня в 14:00 на Ангарском перевале состоится профилактическая акция – «Вместе за безопасные дороги». Об этом сообщает управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи РК.

Так, профилактическая акция будет проводится с использованием «Лаборатории безопасности».

«Цель акции –  вести работу по профилактике ДТП среди автомобилистов для снижения числа аварий с участием детей. «Лаборатория безопасности» предусматривает полное погружение в процесс осознания опасностей на дороге, воспитание социально ответственной личности, соблюдающей ПДД и владеющей культурой поведения в транспортной среде», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что федеральный проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» стартовал в Симферополе в начале февраля. Центр открылся на базе Дворца детского и юношеского творчества в рамках реализации федерального проекта по безопасности дорожного движения. Проект «Лаборатория безопасности» реализуется в исполнении абзаца второго подпункта «о» пункта 3 Перечня поручений Президента Российской Федерации.

Организаторами проекта выступают Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков при поддержке экспертного центра «Движение без опасности», Министерство образования и науки и Министерство транспорта РФ.

 

 

 

Загрузить ещё