Меню
10:41, 09 февраля 2019

На Черноморском флоте с помощью «Кальмара» учатся искать затопленные объекты

 

Военнослужащие отряда по противодействию диверсионным силам и средствам (ПДСС) Черноморского флота проводят плановые учения, в ходе которых отрабатывают учебно-боевых задачи с выполнением подводных спусков и проведением корабельных учений на быстроходном противодиверсионном катере многоцелевого назначения (прдк) «Грачонок». Об этом сообщает пресс-служа Черноморского флота.

Занятия проводятся на специально оборудованных участках морского побережья в акватории Чёрного моря.

В ходе учений военнослужащие одиночно и в составе групп выполняют упражнения по подводному плаванию в различное время суток в полном водолазном снаряжении.

«Совместно с личным составом пловцов отрабатывает задачи боевой подготовки и экипаж противодиверсионного катера многоцелевого назначения «Грачонок». В процессе боевой учёбы экипаж проводит корабельные учения по обнаружению подводных пловцов с использованием вооружения и корабельных системы катера, по поиску затопленных объектов поисково-спасательным комплексом «Кальмар» с телеуправляемым подводным аппаратом. Также матросы выполняют стрельбы из штатного вооружения катера по морским целям», — рассказали в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё