Меню
15:34, 30 июня 2020

На форуме «Проектируй будущее!» выбрали 11 победителей

 

В Крыму завершился онлайн форум «Проектируй будущее!», в котором приняли участие более 350 человек из 12 муниципалитетов республики. Об этом сообщила пресс-служба Госкоммолодежи РК.

В Крыму завершился онлайн форум «Проектируй будущее!» Основная цель форума – создать образовательную площадку для профессиональной и творческой молодежи Крыма. За два дня в форуме приняло участие больше 350 человек, среди них молодежь в возрасте от 14 до 35 лет.

«Проектируй будущее» стал первым в Крыму форумом в онлайн-формате и первым же после длительной изоляции. Мероприятие полностью прошло в режиме онлайн. Федеральные спикеры и эксперты в сфере проектирования вещали в специальной сетевой программе. Были приглашены Алена Лепешкина, кандидат педагогических наук, победитель международного конкурса «Тренер года – 2019», мотивационный бизнес-тренер с образовательным блоком «Эффективный мечтатель». Также спикером выступил Александр Почкин, начальник отдела методических рекомендаций Ресурсного Молодежного Центра, который поделился с нашими ребятами знаниями и опытом в сфере социального проектирования.

Участники могли спокойно общаться между собой в онлайн-режиме, задавать вопросы спикерам и экспертам, а также получать моментальную обратную связь. Перед участниками стояла очень важная миссия. Во-первых, они должны были вникнуть в образовательный и практический блоки по написанию проектов. Во-вторых, прописать свой или групповой проект.

Во второй день форума участники презентовали проекты на онлайн-защите. Экспертным жюри были выбраны 11 победителей из разных регионов Крыма, которые получили финансовую и ресурсную поддержку от Госкомитета молодежной политики Крыма, а также АНО «Дом молодежи».

Кроме того, составлен список проектов, которые необходимо доработать, а после реализовать. С ребятами будут работать специалисты Госкомитета молодежи РК.

 

 

Загрузить ещё