Меню
12:07, 03 января 2019

На горном участке дороги Соколиное – Ай-Петри – Учан-Су ограничено движение транспорта

 

На горном участке дороги Соколиное – Ай-Петри – Учан-Су допустим проезд только транспортных средств повышенной проходимости, оборудованных средствами противоскольжения. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

«Министерство чрезвычайных ситуаций РК обеспокоено ситуацией, складывающейся на горном участке дороги Соколиное –Ай-Петри – Учан-Су. По информации, поступающей в МЧС, на аварийно-опасный участок дороги массово въезжали все желающие, в том числе на неприспособленном транспорте. Несмотря на то, что дорога была обработана реагентами, в некоторых местах образовалась наледь и снежные сугробы, что значительно осложнило движение, особенно с наступлением темного времени суток. У людей, застрявших на этом участке просто начиналась паника, у многих в машинах находились дети» — сообщили в пресс-службе.

В результате автомобильной пробки и хаотичного передвижения транспорта создаются препятствия проезду специального автотранспорта спасателей и скорой медицинской помощи. В результате оказание экстренной помощи пострадавшим становится невозможным.

В пресс-службе отметили, что 3 января с  целью прекращения движения на указанном участке дороги установлен шлагбаум и посты ГИБДД.

«Движение на указанном участке протяженностью 40 км закрыто для всех механических транспортных средств, за исключением транспортных средств повышенной проходимости, оборудованных средствами противоскольжения», — пояснили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё