Меню
18:53, 20 июня 2019

На набережной Салгира приступили к установке нового ограждения

 

В рамках капремонта набережной Салгира подрядчик приступил к работам по покраске и гидроизоляции вертикальных плит русла и начал устанавливать новое ограждение. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Как сообщил генеральный директор ООО «Асгард» Игорь Анацкий, указанные виды работ выполняются на нескольких участках набережной.

«Уже около 4 тысяч квадратных метров очищено вертикальных плит русла. Есть пилотные участки, где нанесли на плиты гидроизоляцию. Уложено 120 метров гранита под ограждения. Мы пошли от проспекта Кирова и здесь уже начали устанавливать и новое ограждение: просверлили отверстия, начали монтировать арматуру. Старое чугунное ограждение сейчас очищается и красится», — рассказал Анацкий.

По его словам, на сегодняшний день из русла реки вывезли 12 тысяч тонн ила и грунта.

«Только с участка от улицы Шмидта до пешеходного перехода на проспекте Кирова 9 тысяч тонн. То есть это уже около 23% от поставленной задачи. Отложения из русла реки можно разделить на три группы: земля, ил и камни, щебень. Планируем вывезти 50-55 тысяч тонн отходов из русла Салгира и Малого Салгира», — сообщил Анацкий.

Также он сообщил, что на участке улицы Набережная от улицы Шмидта в сторону сквера имени Григория Потёмкина ограничено движения транспорта до 1 сентября.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё