Меню
15:35, 08 апреля 2018

На приоритетных направлениях по оформлению государственной собственности важны оперативность и консолидация усилий, — Спиридонов

 

На приоритетных направлениях по оформлению государственной собственности важны оперативность и тесная консолидация усилий на приоритетных направлениях. Об этом напомнил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов в ходе межведомственного рабочего совещания с министром имущественных и земельных отношений РК Анной Анюхиной, а также сотрудниками министерства и Госкомрегистра.

На совещании обсудили ряд проблемных вопросов, от решения которых, зависят сроки оформления объектов недвижимости разных форм собственности. К примеру, участники заседания разобрали ситуацию вокруг оформления имущества ФГУП «Массандра». Подрядчиком, выполняющим кадастровые работы допущены неточности при межевании земельных участков предприятия.

Некорректные данные, предоставленные кадастровыми инженерами, стали основанием для приостановления кадастрового учета объектов. Представители Госкомрегистра обговорили с коллегами порядок дальнейших совместных действий по исправлению ситуации.

«С Министерством имущественных и земельных отношений Крыма мы сотрудничаем регулярно и плодотворно. Тем не менее бывают случаи, когда для эффективного взаимодействия все равно требуется сверять позиции по тем или иным вопросам, назначать и контролировать сотрудников, ответственных за определенные направления в этой работе. Так, например по объектам ФЦП — есть специалисты, координирующие как подачу документов на регистрацию имущества, так и процесс отработки заявлений. Сбоев быть не должно. С профильным министерством у нас общие задачи и нам важно объединять усилия для конечного положительного результата», — отметил глава Госкомрегистра.

 

 

Загрузить ещё