Меню
18:27, 14 января 2019

На рассмотрение Госдумы внесён законопроект, который поможет обеспечить жильём ветеранов Вооружённых Сил

 

На рассмотрение Госдумы внесён законопроект, который поможет обеспечить жильём ветеранов Вооружённых Сил, проживающих в Крыму. Об этом говориться в сюжете «Крым24».

Так, касаться это будет не только российских военных в отставке. Некоторые уже получили сертификаты на квартиры. Но выделенная сумма удовлетворила не всех.

Делами бывших солдат, проживающих на полуострове, занимается общественная организация «Военнослужащих запаса РК». Вадим Чернов  — один из её соучредителей. Уже 20 лет стоит в очереди на новое жильё. По сей день место его прописки — военкомат. С этой проблемой столкнулся не только Вадим. Десятки человек.

«Обращаемся к органам власти. В том числе к министру обороны и в администрацию президента обращались для разрешения проблемы — обеспечения жильём военнослужащих запаса», — рассказал Чернов.

В сюжете подчёркивается, что  на помощь придут в Государственной Думе. Возможное изменение в законодательстве коснётся не только бывших солдат российской армии, но и защитников родины других государств. Автор законопроекта – депутат Государственной Думы от Крыма Михаил Шеремет.

«Законопроект получил положительную оценку со стороны правительства Российской Федерации, а также министерства обороны РФ. Он внесён на рассмотрение в Государственную Думу. Конечно, он ещё будет дорабатываться — пройдут чтения. Сейчас со всеми депутатами Крыма будем работать над тем, чтобы данный законопроект приняли», — сказал Шермет.

Законопроект Государственной Думы станет продолжением Указа Президента России, который действует на полуострове с 2014 года. Ветераны Вооружённых Сил по-прежнему нуждаются в обновлении собственного жилья.

 

 

Загрузить ещё