Меню
15:46, 23 марта 2018

На самозахвате «Стрелковое» продолжается добровольный демонтаж строений

 

На самозахвате «Стрелковое» сегодня прошел добровольный демонтаж еще 2 самовольно возведенных строений. Об этом сообщил генеральный директор строительной компании «Акура» Валерий Семененко.

«Решение ситуации, которая в целом сложилась вокруг самозахватов выходит на финишную прямую и скоро будет решена совсем. Мы ежедневно ведем конструктивный диалог с владельцами незаконно занятой территории. В результате, как мы видим, сегодня снова проходит добровольный демонтаж еще 2 строений», – рассказал Семененко.

По его словам, на сегодняшний день демонтировано 11 строений, а в общем материальной помощи выплачено более 20 миллионов рублей. Также в настоящее время проведена оценка имущества еще 13 строений.

Владелец одного из демонтированных домов признался, что 12 лет ждал возможности узаконить участок, но чуда не произошло. Именно поэтому Дилявер Абибуллаев согласился добровольно демонтировать свое строение и признался, что уже нашел участок для своего нового жилища, но к строительству приступит только после получения разрешительной документации.

«Застройщик нам выплатил компенсацию. Мы получили более 740 тысяч рублей. Конечно, в дом вложено много сил и денег, но мы уже присмотрели новый участок, где точно будет газ, вода, свет. При этом мы не будем ничего строить, пока не оформим все необходимые документы», — отметил Абибуллаев.

Кроме этого, Валерий Семененко в очередной раз подчеркнул, что сносить здание, называемое мечетью, не будут. Подобные решения должны принимать органы власти с привлечением ДУМК, чтобы избежать конфликтных ситуаций.

Напомним, проект «Крымская роза» общей площадью 1 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости будет реализован в течение ближайших 11 лет. Застройщик обещает превратить 100 га замусоренного пустыря с редкими незаконными строениями в современный и комфортный микрорайон с развитой инфраструктурой.

Застройщик не будет сносить самовольно возведённую мечеть на территории микрорайона «Крымская роза»

 

 

Загрузить ещё