Меню
18:50, 08 мая 2018

На территории «Холма Славы» высадили почти две тысячи саженцев цветов

 

Теперь ялтинский мемориальный комплекс украшают весенние петунии 8 мая сотрудники МБУ «Зеленстрой» совместно с учащимися образовательных учреждений региона, представителями общественных организаций и спортивных федераций высадили на территории мемориального комплекса «Холм Славы» 1 800 молодых саженцев петуний, сообщила пресс-служба горадминистрации Ялты.

Акция была организована по инициативе общественной организации «Совет женщин муниципального образования городской округ Ялта», которая выделила средства на приобретение зеленых насаждений.

Как рассказала заместитель председателя общественной организации «Совет женщин муниципального образования городской округ Ялта» Надежда Олефир, недавно, в ходе заседания круглого стола, обсуждался вопрос необходимости взятия под шефство предпринимателями таких значимых городских объектов как «Холм Славы».

«Наше предприятие откликнулось на данный призыв. Мы не только взяли этот объект под свою опеку, но и закупили саженцы петуний, чтобы украсить комплекс к предстоящему празднику. Мы должны сами поддерживать порядок в городе и привлекать к его поддержанию неравнодушных граждан», – отметила Надежда Олефир.

В свою очередь главный инженер МБУ «Зеленстрой» Юрий Якименко добавил, что муниципальное предприятие каждый год традиционно приводит в порядок территорию мемориального комплекса. Однако, украшение его периметра цветущими петуниями происходит впервые за долгие годы.

«Очень приятно, что в высадке приняли участие так много неравнодушных общественных организаций и, самое главное – активной молодежи. Надеюсь, жители Ялты, которые посетят «Холм Славы», по достоинству оценят наш труд», – отметил Юрий Якименко.

Сохранность молодых петуний будут обеспечивать представители правопорядка и спортивных федераций Ялты. Они позаботятся о том, чтобы саженцы не выкопали вандалы.

«Такие мероприятия имеют крайне важное значение для воспитания молодежи в духе патриотизма и любви к Родине. Нужно уважать и чтить историю нашей страны, помнить о ее прошлом, думать и заботиться о будущем. И я уверен, что молодежь, которая принимает участие в таких благородных акциях, вырастет достойной сменой», – подвел итог начальник управления по делам молодежи и
спорта Администрации города Ялта Александр Туровский.

 

 

 

Загрузить ещё