Меню
10:30, 27 февраля 2021

На трассе Симферополь — Джанкой стартовали ремонтные работы

 

На трассе Симферополь — Джанкой началась подготовка к укладке асфальтобетона. Специалисты АО «ВАД» фрезеруют старое дорожное покрытие, техника идет от Тавриды в направлении Симферополя.

Фото: пресс-служба АО «ВАД»

Движение транспорта не перекрывается, на участке, где работает фреза, безопасность обеспечивают сотрудники отдела организации дорожного движения.

«Фрезерование закончится в конце марта, после того, как техника снимет старое покрытие в обоих направлениях. Укладка асфальтобетона начнётся до окончания этих работ: если позволит погода, дорожники выйдут на подготовленные участки уже в начале марта», — уточнили в пресс-службе.

Помимо фрезерования старого покрытия дорожники меняют бортовой камень и расширяют дорогу на тех участках, где её ширина не соответствует категорийным требованиям. На дороге установят барьерное ограждение, что повысит безопасность дорожного движения.

Протяженность участка ремонта составляет 6,2 км от объездной Симферополя до трассы Таврида. Он проходит мимо социально важного объекта — нового больничного комплекса им. Семашко, который был недавно введён в эксплуатацию.

Работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

 

Загрузить ещё