Меню
18:25, 07 сентября 2018

На трассе «Таврида» в Феодосии и Керчи появятся новые автовокзалы

 

Генеральным планом Феодосии предусмотрено выделение порядка 24 гектар для размещения автовокзала в привязке к железнодорожному вокзалу в районе микрорайона города Дружба – территория находится на расстоянии 6 километров от трассы «Таврида». В Керчи строительство автовокзала рассматривается в микрорайоне города Верхний Солнечный возле автомобильной развязки рядом с новым парком станции Керчь – Южная. Об этом сообщает пресс-служба «Крымавтотранса».

«Строительство транспортных пересадочных узлов в непосредственной близости к трассе позволит не только развить маршрутную сеть по направлению «восток-запад» обеспечения пассажирской доступности трассы «Таврида», но и разгрузит от заезда автобусов большого класса города Керчь, Феодосия и Судак, снизив нагрузку на их транспортную инфраструктуру», — сказала директор «Крымавтотранса» Игорь Коробчук.

На встрече руководство «Крымавтотранса» и главы муниципалитетов Феодосии и Керчи пришли к общему выводу, что существующие автовокзалы Феодосии и Керчи необходимо оставить действующими, но переориентировать их на обслуживание маршрутов пригородного сообщения, связывающие поселковые населённые пункты округов.

Напомним, что впервые о планах строительства двух автовокзалов в прямой доступности к трассе «Таврида», сообщил министр транспорта Крыма Юрий Овсянников во время V Крымского транспортного форума, 28 июня этого года.

Кроме того, во время рабочей поездке Коробчук осмотрел территорию, которая выделяется феодосийской администрацией под строительство нового автовокзала, и проинспектировал ход работ по адаптации для граждан с ограниченными возможностями автовокзала «Керчь» в рамках программы «Доступная среда».

 

Загрузить ещё