Меню
14:14, 02 ноября 2018

На экскурсиях в «Крымэнерго» побывали около шестисот школьников и студентов

 

В рамках дней открытых дверей всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче на экскурсиях в «Крымэнерго» побывали около шестисот школьников и студентов. Об этом сообщает пресс-служба «Крымэнерго».

В сентябре-октябре 2018 года во всех регионах страны проходил фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. «Крымэнерго» приняло активное участие в его мероприятиях. Так, дни открытых дверей #ВместеЯрче позволили молодёжи познакомиться с профессией энергетика и работой республиканских энергообъектов.

Отмечается, что экскурсии для юного поколения традиционны для «Крымэнерго», однако всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче позволил значительно улучшить практику взаимодействия крупнейшей энергокомпании полуострова с детьми.

Дни открытых дверей прошли на различных энергетических объектах и в структурных подразделениях ГУПа в Евпатории, Джанкое, Керчи, Красноперекопске, Симферополе и Симферопольском районе, Феодосии, Севастополе.

Больше всего желающих познакомиться с энергообъектами было в Феодосии. Только за октябрь коллектив Феодосийских МЭС провёл экскурсии на для учеников трёх городских школ и студентов Феодосийского политехнического техникума.

За октябрь Керченский РЭС принял учеников пяти школ города, а также студентов Керченского государственного морского технологического университета и учащихся Судомеханического техникума.

Ребята знакомились с историей электроэнергетической отрасли в Крыму и направлениями её развития, деятельностью «Крымэнерго» и его структурных подразделений, интересовались возможностью получить востребованную профессию и работать в крымской электроэнергетике.

«Традиционно в рамках экскурсий особое внимание уделялось правилам электробезопасности. Знакомство с мощным электрооборудованием позволило ребятам усвоить, что шутить с электричеством нельзя. В «Крымэнерго» отметили повышенный интерес молодёжи к важной и перспективной профессии энергетика», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё