Меню
11:02, 24 октября 2019

Началось строительство нового жилого комплекса «Солнечный парк»

 

15 октября начались работы по устройству фундаментов первых двух многоквартиных жилых домов со встроенными помещениями нежилого назначения ЖК «Солнечный Парк» в границах п.Молодежное около Симферополя. Генеральный подрядчик — ООО «Специализированный застройщик «Аркада Крым». Проект подготовлен ООО «Проектный институт «Геоплан».

Жилой комплекс «Солнечный Парк» находится в трех километрах от Симферополя по Джанкойской трассе, и является одним из первых проектов комплексного развития городского пространства от его нынешних границ – по направлению к новому Многопрофильному республиканскому медицинскому центру ГБУЗ РК РкБ им. Н.А. Семашко.

Комплекс спроектирован с применением современных технологий жилищного строительства и представляет собой целый микрорайон с внутренней социальной и деловой инфраструктурой: школой, медицинским учреждением, детскими садиками, магазинами, деловыми и спортивными центрами, парковками, площадками и бульварами; а озеленением придомовых территорий будут заниматься специалисты Никитского Ботанического сада и ландшафтные архитекторы.

Впервые за много лет на территории Крыма для благоустройства жилого квартала привлекается научный потенциал такого уровня. Тщательный, даже перфекционистский подход создателей проекта распространяется и на его архитектурные, инженерные, строительные решения.(жксолнечныйпарк.рф). Жилой комплекс занимает площадь 33,4 га и рассчитан на 9 000 жителей.

По мнению заместителя генерального директора по строительству Александра Николаевича Клецко, строительные работы ведутся в очень комфортных условиях: хорошие подъездные пути, сухой плотный грунт, постоянное согласованное взаимодействие с разработчиком проекта (ООО «Проектный институт «Геоплан») по решению оперативных вопросов.

Все это дает уверенность в том, что такая работа принесет результат, не имеющий аналогов в современном Симферополе, и который смело можно назвать «комфортная среда обитания».

ФОТО: ООО «Проектный институт «Геоплан»

 

Опубликовано на правах рекламы

 

 

Загрузить ещё