Меню
11:31, 03 декабря 2019

Научно-практическую конференцию травматологов-ортопедов провели в крымской столице

 

На базе ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи №6» провели научно-практическую конференцию травматологов- ортопедов. В мероприятии приняли участие представители Медицинской академии и крымского отделения Ассоциации травматологов-ортопедов России, передает пресс-служба минздрава РК.

Как сообщил главный внештатный специалист травматолог-ортопед министерства здравоохранения Республики Крым Павел Федуличев, основной темой для обсуждений на конференции стало лечение высокоэнергетической травмы.

Аспекты по данному направлению были детально изложены специалистами узкой направленности, приглашенными на мероприятие.

Стратегию хирургического лечения ранений у детей и взрослых с акцентировкой на открытых повреждениях нижних конечностей и органосохраняющих подходах к лечению гнойных ран прокомментировал директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, руководитель Центра ран и раневых инфекций НМИЦ хирургии имени А. В. Вишневского, Заслуженный врач Российской Федерации Валерий Митиш.

В то же время, о современных принципах хирургического лечения боевой травмы и высокоэнергетической травмы таза рассказал заведующий кафедрой травматологии и ортопедии Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького, профессор Григорий Лобанов.

Кроме того, в рамках научно-практической конференции ортопеды-травматологи Крыма обсудили организационные вопросы службы и изменения в действующей маршрутизации, которые продолжатся в течение 2020 года.

Юлия Лепихова

 

 

Загрузить ещё