Меню
15:42, 16 июля 2019

Недоработки по благоустройству в Комсомольском должны устранить до 15 августа, — Маленко

 

Глава администрации крымской столицы Наталья Маленко провела выездное совещание по решению проблемных вопросов в рамках создания комфортной городской среды на улице Светлая, 27 в посёлке Комсомольское. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Темой встречи стали нерешённые вопросы, которые возникли в ходе обустройства дворовой территории по адресу пгт Комсомольское, ул. Светлая, 27 в 2018 году. Дом является одним из участников национального проекта «Формирование комфортной городской среды». На сегодняшний день, это единственный объект в Симферополе, который ещё не сдан в эксплуатацию в рамках федеральной программы.

В ходе обследования территории совместно с жителями дома определили перечень недоработок, которые по поручению Маленко должны устранить до 15 августа. Подрядчик приступил к выполнению необходимых работ уже сегодня.

«Работа в рамках проекта была выполнена некачественно и недобросовестно, люди совершенно правильно высказывают своё возмущение. Подрядчик не справился со своими обязательствами, но мы признаём, что вся ответственность лежит на администрации города. Поэтому сейчас, находясь на месте, мы намечаем план действий и сроки его исполнения — до 15 августа», — заявила Маленко.

По словам зампредседателя Совмина РК Юлии Жуковой, которая также приняла участие в выездном совещании, администрация крымской столицы расторгает договор с подрядчиком, ранее выполнявшим работы на объекте. Исправлением ошибок и завершением благоустройства займётся новая подрядная организация.

«Сегодня мы услышали ряд объективных нареканий от жителей, которые они высказали уже новому подрядчику. Ведь все мероприятия, которые выполняются в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», должны быть приняты и одобрены самими жильцами многоквартирных домов», — сказала Жукова.

В ходе встречи глава администрации крымской столицы и вице-премьер республики также обсудили с жителями микрорайона ряд прочих наболевших вопросов. В их числе – необходимость дополнительного обустройства тротуаров и асфальтирование дороги по пути следования детей в местную школу.

«Администрацией города готовится постановление, согласно которому посёлок городского типа Комсомольское в целом будет взят на содержание муниципальным бюджетным учреждением «Город». Первое, что сделает МБУ совместно с «Крымэнерго»– обрежет деревья вдоль сетей и высоковольтных линий», – сообщила жителям Маленко.

Она также обратила внимание на тот факт, что всего на благоустройство этого двора по проекту выделили 29 млн рублей, 16 из них освоили. В рамках муниципальной программы на дворовых территориях выполнили ряд мероприятий по благоустройству: установку детской и спортивной площадок, организацию зон отдыха, пешеходных дорожек, парковок, монтаж лавочек, урн, систем освещения.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё