Меню
17:46, 01 марта 2019

Нелегальная продукция в ветаптеке выявлена в Белогорске

 

Специалистами Государственного комитета ветеринарии Республики Крым при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий в Белогорске выявлена и пресечена незаконная торговля лекарственными препаратами для ветеринарного применения без специального разрешения (лицензии) на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, передает пресс-служба Госкомветеринарии.

Также, на хранении и реализации выявлены контрафактные (не зарегистрированные на территории Российской Федерации) лекарственные препараты для ветеринарного применения и недоброкачественные лекарственные препараты (с истекшим сроком годности, с нарушением целостности упаковки, без потребительской упаковки). Лекарственные препараты в количестве 390 наименований 1454 штук изъяты из обращения.

В том числе в ветеринарной аптеке установлен факт хранения и реализации (нахождения на витрине в общем доступе для покупателей) лекарственных препаратов для медицинского применения без специального разрешения (лицензии).

По результатам выявленных нарушений составлено 2 протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 и ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ. Материалы переданы в Арбитражный суд Республики Крым.

Приобретая лекарственные препараты для ветеринарного применения в ветеринарных аптеках обращайте внимание на наличие специального разрешения (лицензии) на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения. Приобретение лекарственных препаратов у недобросовестных субъектов хозяйствования несёт угрозу причинения вреда жизни и здоровью питомцев.

 

 

Загрузить ещё