Меню
15:15, 06 марта 2020

Необходимо ускорить процесс реконструкции набережной в Симеизе, – Константинов

 

Набережную в Симеизе необходимо реконструировать как можно скорее. Об этом сказал журналистам Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов после осмотра реконструкции набережной пгт Симеиз.

Работы по реконструкции набережной начаты в 2018 году и ведутся в рамках реализации Федеральной целевой программы «Реконструкция берегоукрепительных сооружений санатория «Пионер» в пгт Симеиз». Как рассказали представители строительной организации, на объекте проводятся берегоукрепительные работы, устанавливаются волноломы для предотвращения размывания береговой зоны, будет произведена отсыпка пляжа, заново построена обновленная единая набережная. Протяженность берегоукрепления порядка 400 метров.

Председатель Госсовета подчеркнул, что необходимо жестко следить за сроками исполнения работ по реконструкции набережной в поселке.

— Благоустройство набережной в Симеизе затянулось на длительный период. Мы должны поставить жесткие условия строительной компании по срокам ввода в эксплуатацию объекта. Крымчане и гости республики имеют право на полноценный отдых. Сейчас набережная находится в неприглядном состоянии, а до сезона осталось совсем немного. Нужно следить жестко за сроками исполнения работ. На словах нас заверили, что все идет по плану, но в реальности мы такой динамики не увидели, — сказал В. Константинов.

Спикер крымского парламента пообещал приехать через месяц и проконтролировать ход работ.

— Подрядчик должен полноценно отвечать за то, что происходит на объекте, — резюмировал он.

Строительно-монтажные работы планируют завершить в октябре 2020 года, а ввод в эксплуатацию объекта запланирован на март 2021 года.

 

 

Загрузить ещё