Меню
16:45, 10 мая 2020

Крымские ветераны не сдерживали слез, видя под окнами оркестр, — депутат Госсовета

 

Для фронтовиков, блокадников, узников концлагерей очень важно, что в День Победы их навестили и поздравили, ветераны были растроганы концертами под их окнами. Такое мнение выразил в беседе с корреспондентом «Крымского информационного агентства» депутат Государственного Совета РК Сергей Трофимов.

Фото со страницы Сергея Трофимова в Facebook

— Для меня все предпраздничные и праздничные дни прошли в поздравительных мероприятиях. Мы постарались охватить максимальное количество ветеранов, приравненных к ним жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла. Например, в Саках накануне Дня Победы поздравили 47 человек, к каждому приехали домой, вручили подарки, оркестр играл под окнами военные песни. Акция «Парад Победы для ветерана» очень растрогала наших ветеранов, многие не сдерживали слез, благодарили, что, несмотря на непростое время, их не забыли и поздравили, — рассказал Сергей Трофимов.

Депутат признался, что особенно ему запомнился ветеран из села Долинка Сакского района – он не скрывал слез, вспоминал Крымскую весну и признался, что очень переживал – как бы не повторилось в Крыму то, с чем они боролись 75 лет назад.

Отметил Сергей Трофимов и акцию «Бессмертный полк онлайн» — привыкшие ежегодно выходить на улицы с портретами своих родственников крымчане активно делились в интернете военными историями дедов и прадедов, и депутат не стал исключением.

— Я записал ролик, рассказал о своих дедушках и бабушках, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях, были узниками концлагерей. Нашел архивные данные, сделал фотографии, разместил в соцсетях информацию о подвигах моих предков, — признался Сергей Трофимов.

 

 

Загрузить ещё