Меню
19:41, 01 октября 2019

Незаконную продажу европейских сыров пресекли в Севастополе

 

После вмешательства прокуратуры в Севастополе пресекли незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Прокуратура Балаклавского района Севастополя с привлечением специалистов Роспотребнадзора и Россельхознадзора провела проверку исполнения законодательства в части введения экономических мер, применяемых в целях обеспечения безопасности РФ. Установлено, что в магазине «Скворцово» велась незаконная продажа сыров «Дорблю» и «Джугас» производства Германии и Литвы, свободная реализация которых запрещена.

«Для устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла в адрес субъекта хозяйствования представление. Товар общей массой 4 кг был уничтожен. Прокуратура возбудила в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении. Материалы дела направлены для рассмотрения в территориальный отдел межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю. Проверки продолжаются», — сообщили в прокуратуре.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё