Меню
13:12, 04 июня 2020

Ницца и Баден-Баден пожелали Ялте хорошего сезона

 

Мэры городов Баден – Бадена и Ницца, городов-побратимов Ялты, поделились своим опытом в поддержку курортной сферы в условиях пандемии. Об этом сообщил отдел информационной политики Администрации города Ялта.

— Сегодня Ялта и Баден-Баден стоят перед одними и теми же вызовами, — отметила мэр Баден-Бадена Маргрет Мерген. — Курорты и туризм, проведение всевозможных культурных мероприятий являются основами экономики наших городов. Только постепенно, соблюдая все меры предосторожности, мы сможем вернуться к нормальному функционированию городов.

Руководитель города-побратима отметила насколько важно не допустить увеличения количество тяжелобольных новой коронавирусной инфекцией и отметила при этом позитивные успехи Ялты в сдерживании болезни.

— Желаю Вам всего самого наилучшего и надеюсь, что принятые Вами ограничения, которые постепенно снимаются в Ялте, позволят и в будущем сохранить жизнь и здоровье жителей города, — написала в письме Маргрет Мерген. — Надеюсь, что ситуация в ближайшее время позволит снять все ограничения и совсем скоро Ялта сможет принимать на отдых и оздоровление гостей.

В свою очередь вице-мэр города Ницца, почетный член парламента Франции Руди Саль также направил письмо на имя Ивана Имгрунта, выразив надежду, что эпидемиологическая обстановка позволит Ялте успешно провести курортный сезон.

— В Ницце обстановка становится все лучше, постепенное снятие карантинных мер, которые позволили ограничить число​ жертв и экономических потерь, продолжается», — отметил вице-мэр города-побратима Ялты и выразил готовность поделиться свои опытом и опытом европейских коллег в поиске наиболее оптимального выхода из сложившейся ситуации.

 

 

Загрузить ещё