Меню
16:52, 03 июня 2020

Нынешний засушливый год очень непростой для сельского хозяйства, — Аксёнов

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов прокомментировал итоги республиканской предуборочной научно-практической конференции «День поля-2020», которая в этом году происходит в онлайн-формате. Об этом Сергей Аксёнов написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Фото: управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Глава Крыма отметил, что это значимое для крымских аграриев мероприятие, в рамках которого у сельхозпроизводителей есть возможность напрямую задать вопросы представителям органов власти, а также совместно найти пути решения возникающих проблем.

— Нынешний засушливый год очень непростой для сельского хозяйства, подобные испытания выпадали на долю аграриев нечасто, однако погода изменилась в лучшую сторону, и мы надеемся, что такая динамика продолжится. В свою очередь, Правительство Республики Крым совместно с федеральным центром продолжает оказывать сельхозпроизводителям поддержку на том же уровне, как и в прошлом году, – 3 млрд рублей выделено из федерального и республиканского бюджетов. Уверен, что этих мер достаточно, чтобы сохранить объем и динамику производства сельхозпродукции на территории Республики Крым, — написал Сергей Аксёнов. — Благодарю крымских аграриев, которые поддерживают производственный потенциал сельхозпредприятий нашей республики, сохраняют стабильность цен на продовольствие и обеспечивают крымчан всем необходимым.

 

 

Загрузить ещё