Меню
07:53, 22 января 2019

Ночью моряков двух горящих танкеров искали пять судов

 

Пять судов продолжают поиски членов экипажа двух судов, загоревшихся в Черном море, утром во вторник к работам планируется привлечь вертолет. Об этом сообщили ТАСС в Новороссийском морском спасательно-координационном центре.

«Пять судов ходят в районе [ЧП] галсом и ищут. С утра будет задействован еще вертолет», — сказал собеседник агентства.

В ночь на вторник в районе поисков начала ухудшаться погода. Ожидаются дождь и мокрый снег, ветер с порывами до 17 м/с. Непогода, в частности, не позволяет доставить на берег пострадавших.

Как пояснили ТАСС в спасательно-координационном центре, доставить моряков на берег должен буксир, однако для этого их необходимо забрать с судов, на борт которых их подняли в ходе спасательной операции.

«Не может буксир собрать всех, потому что погода испортилась — два метра волна», — уточнил представитель центра.

Пожар произошел на судах «Маэстро» и «Канди» в районе Керченского пролива за пределами территориальных вод РФ. По предварительным данным, инцидент произошел во время перегрузки топлива с одного судна на другое. На борту «Канди» находились 17 человек, из них девять — граждане Турции, восемь — граждане Индии. На борту «Маэстро» находились 15 человек, в том числе граждане Турции и Индии.

По последним официальным данным, 11 человек погибли, 12 спасены, еще девятерых ищут.

 

 

Загрузить ещё