Меню
17:34, 19 октября 2018

Новые жилые дома на 72 и 122 квартиры должны ввести в эксплуатацию в Евпатории к концу года

 

В Евпатории до конца 2018 года должны ввести в эксплуатацию два новых многоквартирных дома. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя РК.

«Продолжается строительство 6-го и 7-го дома в составе 157 жилой группы № 4а и 4б, на 72 и 122 квартиры. Ввод в эксплуатацию домов запланирован на 4-й квартал 2018 года. Район строительства многоквартирных жилых домов обеспечен развитой инфраструктурой и объектами социального значения», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что в Крыму продолжается реализация программы «Жильё для российской семьи» по объекту «Жилые дома со встроено-пристроенными предприятиями торговли и общественного обслуживания по ул. 60 лет ВЛКСМ – ул. Чапаева (155, 156 жилая группы), ул. Чапаева — пр. Победы (157 жилая группа), в 8-ом микрорайоне Евпатории».

В сентябре была получена декларация о готовности к эксплуатации 96-квартирного 9-ти этажного дома №5б. Стоимость квадратного метра жилого помещения в объекте составила 35 тысяч рублей, что на 20% ниже среднерыночной стоимости квадратного метра таких жилых помещений.

Правом на улучшение жилищных условий в рамках программы воспользовались отдельные категории граждан. Это медицинские и педагогические работники, граждане, имеющие двух и более детей, инвалиды, семьи, имеющие детей инвалидов, муниципальные и государственные гражданские служащие.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё