Меню
12:08, 04 сентября 2020

Обращения граждан по соблюдению графиков подачи воды будут в приоритете, – Гоцанюк

 

Правительство Республики, профильные министерства и ведомства, ГУП РК «Вода Крыма» на постоянной основе мониторят ситуацию с водоснабжением Симферополя, соблюдением графиков подачи воды. Об этом на совещании о ситуации в сфере водообеспечения Симферополя, которое прошло под руководством Главы Республики, сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

— В целом, ситуация по водоснабжению Симферополя, Бахчисарая, Симферопольского и Бахчисарайского районов находится под контролем. Все обращения должны быть рассмотрены в приоритетном порядке и решены в максимально короткие сроки, — сказал Юрий Гоцанюк.

Премьер-министр Крыма отметил, что за каждым многоквартирным домом должно быть закреплено ответственное лицо, которое будет контролировать включение оборудования, подающее воду в квартиры симферопольцев.

Кроме того, Председатель Правительство поблагодарил коллег из Орловской и Свердловской областей, которые оперативно откликнулись на возникшую проблему с обеспечением водой жителей крымской столицы.

— В ближайшие дни будет осуществлена поставка силового оборудования и насосов из этих регионов, что позволит увеличить добычу воды из подземных источников для подачи на Симферополь, — сказал Юрий Гоцанюк.

Читайте все самые интересные новости Крыма в нашем телеграм-канале >>> https://t.me/SMIcrimea

 

 

Загрузить ещё