Меню
09:40, 04 апреля 2019

Общественники проверят качество симферопольских дорог

 

9 апреля в Симферополе пройдет выездной мониторинг экспертов проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

Федеральные эксперты вместе с местными общественниками оценят качество капитального и текущего ремонта дорог в крымской столице и проверят аварийно-опасные пешеходные переходы.

В 2019 году проводятся выезды федеральных экспертов «Дорожной инспекции ОНФ» в регионах страны. С 8 по 17 апреля дорожные рейды пройдут на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В этом году помимо проверки качества гарантийных дорог и участков, отмеченных на «Карте убитых дорог», участники «Дорожной инспекции ОНФ» проверят очаги аварийности, освещенность переходов и качество дорожной разметки, состояние тротуаров и велодорожек.

Кроме того, улично-дорожную сеть в городах оценят на предмет доступности и удобства для маломобильных граждан, пожилых людей, женщин с детскими колясками и велосипедистов. Также во время рейдов активисты ОНФ проверят городскую мобильность — скорость перемещения по городу на общественном транспорте, автомобиле и электросамокате во время утреннего часа пик.

«Дорожная инспекция ОНФ» призвана оказать влияние на достижение следующих показателей «майского указа» по направлению «Безопасные и качественные автомобильные дороги»:

— доведение в крупнейших городских агломерациях доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, в их общей протяженности до 85%;

— снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий (аварийно-опасных участков) на дорожной сети в два раза по сравнению с 2017 годом.

По результатам проведенной работы эксперты Общероссийского народного фронта направят в правительство РФ предложения о том, как добиться максимально эффективной реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», ориентированного, прежде всего, на повышение качества региональных и местных дорог.

Для ремонта дорог в Крыму начнут использовать местные материалы и новые технологии >>>

 

 

Загрузить ещё