Меню
15:49, 20 августа 2018

Общественники раскритиковали инициативу увеличить цену на проезд в троллейбусах и маршрутках в Крыму

 

В обоснование необходимости повышения тарифов не может быть положена информация о тарифах, установленных в других субъектах страны. Об этом сегодня на заседании Общественной палаты Крыма заявил председатель ОП РК Григорий Иоффе, зачитавший проект решения относительно инициативы «Крымтроллейбуса», который хочет увеличить стоимость проезда до 18 рублей, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Считаем, что в настоящее время повышение тарифов на проезд в троллейбусах экономически необоснованно, не подкреплено данными о том, как это отразится на качестве обслуживания пассажиров. В настоящее время такой шаг может вызвать широкий общественный резонанс», — говорится в проекте решения.

Относительно инициативы Ассоциации автомобильных перевозчиков Крыма об увеличении тарифа на перевозку пассажиров на маршрутах городского и пригородного сообщения в проекте решения говорится, что практика повышения стоимости проезда в общественном транспорте в Крыму в 2015 и 2016 годах показала, что эта мера абсолютно не отразилась на качестве предоставляемых услуг перевозчиками.

«По-прежнему крымчан возят в грязных автобусах, водители позволяют себе курить в салоне, грубить пассажирам, отказывать в перевозке пенсионерам и инвалидам», — говорится в документе.

По словам Иоффе, проект решения передадут для рассмотрения в Совмин и Госсовет Крыма. Он отметил, что настроение крымчан, которое и так находится не в лучшем состоянии, не стоит ухудшать ещё и повышением цен на проезд в общественном транспорте.

Как сообщало КИА, проезд на троллейбусах в Крыму может подорожать.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё