Меню
10:08, 16 марта 2020

Огнеборцы локализовали природный пожар в урочище «Уч-Кош»

 

Природный пожар в урочище «Уч-Кош» удалось локализовать на площади 0,42 Га. На данный момент работы по ликвидации последствий возгорания продолжаются, сообщили в пресс-службе МЧС РК.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что по информации ГУ МЧС России по РК, сегодня в 03:35 в службу спасения поступило сообщение о возгорании сухой растительности в урочище «Уч–Кош» (городской округ Ялта).

Сергей Шахов сообщил, что к месту происшествия оперативно выехали сотрудники лесного хозяйства Ялтинского горно-лесного заповедника, Гурзуфского лесничества, ГУ МЧС России по РК. «По прибытии к месту было установлено, что горит лесная подстилка и трава на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника Гурзуфского лесничества. Угрозы распространения пожара в сторону населенного пункта нет. Для ликвидации возгорания проложены рукавные линии, применяются ранцевые опрыскиватели и хлопушки» — отметил Министр.

По словам Сергея Шахова, благодаря оперативным действиям огнеборцев и лесопожарной формирований, по состоянию на 7:00, пожар удалось локализовать на площади 0,42 Га. На данный момент работы по ликвидации последствий возгорания продолжаются.

 

 

Загрузить ещё